Auction 788T, Lot # 299
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes estriados. Consta de: mesa de centro y 2 mesas laterales. Dimensiones: 46 x 121 x 71 cm. y 61 x 71 x 61 cm. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $2,500-3,500